Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 03:38 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 02:55
Сообщения: 1
Купил не давно солару 2.4 se 2004г. 90тыс миль пробег вроде бы ))) но салон в идеале внутри
Брал за очень маленькие деньги по знакомству. Поэтому довожу до ума теперь за свой счет.
3 проблемы. 1) при разгоне особенно в начале при старте в педаль газа передается сильная вибрация
2) расход топлива 16.3 миль на голон - то есть 14.5л/км. Как-то много при том что я езжу без пробок и очень спокойно. 3) езжу спокойно именно из-за третьей проблемы))) если дать со старта в пол газ до 100 км то с начала идет вибрация мерзкая в педаль газа - 1 проблема а потом начинает свистеть что-то под копотом, именно свист - 3 проблема.
Поменял свечи, фильтра все включая топливный, подушки двигателя все 3 (надеялся убрать вибрацию- напрасно) по ходовой сделал все что сказал ходовик на сто, там все ок кроме рейки в ней люфт небольшой. Мастер сказал по мотору ошибок нету, лямбда не горит. На холостых идеально все работает не троит не вибрирует, коробка в идеальном состоянии. Помогите решить эти 3 проблема.
Мои подозрения. Свистит цепь, вибрирует педаль из-за внутренней гранаты, расход блин он реально большой для солары 2.4 у меня была кэмри 30ка 3 литровая так вот она брала 15л, но я летал на ней просто летал с педалью в пол


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 11:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
Italianec писал(а):
Цитата(Italianec @ 3.12.2017, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
Купил не давно солару 2.4 se 2004г. 90тыс миль пробег вроде бы ))) но салон в идеале внутри
Брал за очень маленькие деньги по знакомству. Поэтому довожу до ума теперь за свой счет.
3 проблемы. 1) при разгоне особенно в начале при старте в педаль газа передается сильная вибрация
2) расход топлива 16.3 миль на голон - то есть 14.5л/км. Как-то много при том что я езжу без пробок и очень спокойно. 3) езжу спокойно именно из-за третьей проблемы))) если дать со старта в пол газ до 100 км то с начала идет вибрация мерзкая в педаль газа - 1 проблема а потом начинает свистеть что-то под копотом, именно свист - 3 проблема.
Поменял свечи, фильтра все включая топливный, подушки двигателя все 3 (надеялся убрать вибрацию- напрасно) по ходовой сделал все что сказал ходовик на сто, там все ок кроме рейки в ней люфт небольшой. Мастер сказал по мотору ошибок нету, лямбда не горит. На холостых идеально все работает не троит не вибрирует, коробка в идеальном состоянии. Помогите решить эти 3 проблема.
Мои подозрения. Свистит цепь, вибрирует педаль из-за внутренней гранаты, расход блин он реально большой для солары 2.4 у меня была кэмри 30ка 3 литровая так вот она брала 15л, но я летал на ней просто летал с педалью в пол

Для начала переведи мили в километры (на панели часов одновременно нажми кнопки отвечающие на перевод минут и часов), чтобы не пересчитывать каждый раз. Вибрация или от гранаты или от АКПП, свист вероятнее всего из-за натяжителя. Мастеру скажи что нужно параметры датчиков проверять если нет ошибок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:09 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
Добавлю свои 5 копеек:

1) Вибрация. Подушки брал оригинал?

Я смотрю на схему для 2AZ и вижу 4 подушки:
[attachment=10593:2AZ.jpg]

Обычно устают сильно трехлапые подушки и они же дают вибрацию, по крайней мере у меня так было и на 1MZ-FE и 5S-FE.
Причем все верно сказано, что лучше менять все вместе.

Еще одна тонкость. Мне Doctor1 по этой теме помог, даже с замененными подушками, мне не правильно ставили верхнюю подушку.
В сервисе подпирали снизу двигатель, потом ставили верхнюю подушку, и затягивали. В итоге, получалось, когда на Drive включаешь - вся вибрация шла на кузов, даже при всех новых подушках.

В итоге оказалось, что у "лыжи" куда ставится верхняя подушка, есть некоторый ход, можно даже чуть распилить отверстия и его немного увеличить. В общем, за счет этого, нужно сделать так, чтобы при включенном Drive, вся нагрузка двигателя не ложилась на эту верхнюю подушку и тем самым не передавала все вибрации. После правильной установки подушки вообще пропали все вибрации в салоне.

Привода тоже не исключаю, но в моем случае, мерзкая вибрация при разгоне была именно из-за трехлапой подушки, что держит двигатель спереди.

2) Раз свечи поменяны, то по расходу - новая лямбда (что в выпускном коллекторе), плюс чистка форсунок ультразвуком (со снятием) + удаление катализаторов (если не удалял и они забиты - существенно влияют на расход) и замена всех топливных фильтров.


Вложения:
2AZ.jpg [136.21 КБ]
Скачиваний: 23


Последний раз редактировалось Misticn 03 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика