Текущее время: 29 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:07 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:23
Сообщения: 9
Откуда: Казахстан
Всем привет, являюсь счастливым обладателем Солары 2000 г.в.
Т.к. до покупки машины был только российский и немецкий автопром возникло несколько вопросов, если кто сможет ответить буду очень благодарен!
1. Не подсвечиваются крутилки печки (это норма или с завода подсветка задумывалась?)
2. Была недавно проблема с генератором (выдавал 18В), после чего печка стала работать только на двух последних скоростях, в чем причина еще не разбирался, может кто сталкивался?
3. Заменил лампочки подсветки приборной панели после чего появилось ощущение слабой подсветки стрелок на тахометре и спидометре, не подскажете каким образом они подсвечиваются?
4. С водительской стороны затерся ремень безопасности, подойдет ли такой от камри?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:46 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:08
Сообщения: 134
Откуда: м.о.г.электросталь
крутилки подсвечиваются.наверно лампочки надо менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:37 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
Xodarap писал(а):
Цитата(Xodarap @ 22.11.2012, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, являюсь счастливым обладателем Солары 2000 г.в.
Т.к. до покупки машины был только российский и немецкий автопром возникло несколько вопросов, если кто сможет ответить буду очень благодарен!
1. Не подсвечиваются крутилки печки (это норма или с завода подсветка задумывалась?)
2. Была недавно проблема с генератором (выдавал 18В), после чего печка стала работать только на двух последних скоростях, в чем причина еще не разбирался, может кто сталкивался?
3. Заменил лампочки подсветки приборной панели после чего появилось ощущение слабой подсветки стрелок на тахометре и спидометре, не подскажете каким образом они подсвечиваются?
4. С водительской стороны затерся ремень безопасности, подойдет ли такой от камри?

1. в крутилках надо менять лампочки. маркировку не помню, но суть такова, что там резиновые наконечники зеленого цвета. ты их снимаешь, и на новые лампочки одеваешь.
2. вероятней всего переключатель или реле сдохло.
3. на них вроде те же лампочки стоят, что и в крутилках, только на размер больше..
4. нет, на солках уникальный ремень.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:47 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:08
Сообщения: 134
Откуда: м.о.г.электросталь
андрей а разве на стрелки тоже лампочки стоят?тогда как до них добраться?просто подсветку менял ,но там только помоему пять лампочек всего?или они под платой уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:57 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
llas писал(а):
Цитата(llas @ 22.11.2012, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
андрей а разве на стрелки тоже лампочки стоят?тогда как до них добраться?просто подсветку менял ,но там только помоему пять лампочек всего?или они под платой уже?

в приборке, сзади. мне кажется там было с десяток лампочек, они в зеленых выкручиваемых фишках.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 02:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
Xodarap писал(а):
Цитата(Xodarap @ 22.11.2012, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, являюсь счастливым обладателем Солары 2000 г.в.
Т.к. до покупки машины был только российский и немецкий автопром возникло несколько вопросов, если кто сможет ответить буду очень благодарен!
1. Не подсвечиваются крутилки печки (это норма или с завода подсветка задумывалась?)
2. Была недавно проблема с генератором (выдавал 18В), после чего печка стала работать только на двух последних скоростях, в чем причина еще не разбирался, может кто сталкивался?
3. Заменил лампочки подсветки приборной панели после чего появилось ощущение слабой подсветки стрелок на тахометре и спидометре, не подскажете каким образом они подсвечиваются?
4. С водительской стороны затерся ремень безопасности, подойдет ли такой от камри?



1. Кнопки на печке должны подсвечиваться, у меня тоже перегорали и на печке и на рычаге переключения скоростей и на приборке. С электрикой у них наверное напутано что то малость)

2. Ну а с приборкой лампочки может такие, у меня вобще какой то кулибен красные поставил)) Как на ауди прям)) ну и это, а ты крутилку одометра крутил,(??) она же яркость подсветки увеличивает)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:07 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 23.11.2012, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
а ты крутилку одометра крутил,(??) она же яркость подсветки увеличивает)))))

у меня отдельно вынесена крутилка на яркость, слева, где и управление зеркалами.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:19 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
крутилка на яркость тоже отдельно (слева от руля).
1. Крутилки должны подсвечиваться. Там две лампочки. Находятся между тремя крутилками.
2. Отгорели дорожки от ёжика (добавочный резистор за счет которого регулируется скорость). Находится под бардачком на воздуховоде возле вентилятора. К нему идут достаточно толстые провода.
3. Стрелки на приборке отдельно не подсвечиваются а только от общего. Лампочек 5 штук на подсветку в приборке - может не все заменил?
4. Сам ремень, думаю, что может подойти. Конечно муторно будет его менять там...

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
man писал(а):
Цитата(man @ 23.11.2012, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 23.11.2012, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
а ты крутилку одометра крутил,(??) она же яркость подсветки увеличивает)))))

у меня отдельно вынесена крутилка на яркость, слева, где и управление зеркалами.



у меня зеркала на двери регулируются, а подсветка кручением кнопки одометра))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:37 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:23
Сообщения: 9
Откуда: Казахстан
Сейчас занимаюсь подсветкой крутилок, снял "бороду", открутил 4 болта крепления печки а дальше никак, тросик который идет к регулятору температуры (крутилке) не дает вытащить блок... И не подскажете примерно где расположены эти самые лампочки? Может облицовка панели с крутиллками отдельно снимается (вверху видны два крепления, тянул за них - никак).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика