Текущее время: 27 апр 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:55 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Если уж началась какая-то задница, то она все продолжается и продолжается...

Пришло мне вдруг сегодня в голову машинку прогреть немного, а то еще свеж в памяти севший в морозы аккумулятор. Вот ведь черт дернул...

Обнаружила, что сигнализация срабатывала, видимо, ночью...И с брелка машина почему-то не завелась. С ключа завелась, но какой-то треск был невнятный, хотя и не сильный, а у меня после ревущей гофры уже на шумы реакции нет, я, дура, машину заперла брелком и ушла на полчаса, ключ в зажигании был.
Прихожу - двигатель не работает, габариты горят, лампочки на панели слабо мерцают, машина с брелка не открывается и паленым пахнет отчетливо....

Расстроилась ужасно, скинула клемму - ради того, чтобы хоть что-то сделать, и ушла домой....

Вот сижу и думаю, что у меня на этот раз накрылось?

Пойти попробовать завести или не стоит? Или сразу завтра электрика звать? Как обычно, когда что-то случается, денег нет ak.gif

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:19 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 25.2.2012, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если уж началась какая-то задница, то она все продолжается и продолжается...

Пришло мне вдруг сегодня в голову машинку прогреть немного, а то еще свеж в памяти севший в морозы аккумулятор. Вот ведь черт дернул...

Обнаружила, что сигнализация срабатывала, видимо, ночью...И с брелка машина почему-то не завелась. С ключа завелась, но какой-то треск был невнятный, хотя и не сильный, а у меня после ревущей гофры уже на шумы реакции нет, я, дура, машину заперла брелком и ушла на полчаса, ключ в зажигании был.
Прихожу - двигатель не работает, габариты горят, лампочки на панели слабо мерцают, машина с брелка не открывается и паленым пахнет отчетливо....

Расстроилась ужасно, скинула клемму - ради того, чтобы хоть что-то сделать, и ушла домой....

Вот сижу и думаю, что у меня на этот раз накрылось?

Пойти попробовать завести или не стоит? Или сразу завтра электрика звать? Как обычно, когда что-то случается, денег нет ak.gif

1. Снять и зарядить аккумулятор.
2. Посмотреть наличие бензина в баке.
3. Попробовать завести.
4. Если будет звук невнятный, пробовать индифицировать.
5. По шлейфу запаха, если таковой еще будет присутствовать, найти источник.
6. Если что подозрительное будет присутствовать, но будет непонятно, (упустил) найти денег и ехать в сервис.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 25 фев 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:42 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 25.2.2012, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
1. Снять и зарядить аккумулятор.
2. Посмотреть наличие бензина в баке.
3. Попробовать завести.
4. Если будет звук невнятный, пробовать индифицировать.
5. По шлейфу запаха, если таковой еще будет присутствовать, найти источник.
6. Если что подозрительное будет присутствовать, но будет непонятно, (упустил) найти денег и ехать в сервис.


Мда...придется шевелиться, хоть и неохотаab.gif))
1. Судя по всему, дело не в аккумуляторе, но, если он таки сел, пока машина стояла с габаритами и, возможно, без зарядки, то все равно придется заряжать.
2. Найти что-то по шлейфу запаха для меня совершенно нереально. У меня сложилось впечатление, что под капотом пахнет сильнее, но у водительской двери пахло тоже. Непонятно, почему категорически не срабатывал замок с брелка, хотя аккумулятора еще "хватало" на габариты...
3. Ехать в сервис - мысль интересная...А вот на чем?ab.gif Может, найти электрика, который приедет посмотреть?

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:47 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 25.2.2012, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Прихожу - двигатель не работает, габариты горят, лампочки на панели слабо мерцают, машина с брелка не открывается

Я так понимаю, машина осталась заведенной и закрытой на сигналку? Потом она заглохла (возможно кончился бензин), остались включены габариты и зажигание, а эти потребители здорово сажают аккумулятор (все признаки разрядки на лицо, см.цитату). Поэтому для начала п.1.и п.2.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 25.2.2012, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 25.2.2012, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Прихожу - двигатель не работает, габариты горят, лампочки на панели слабо мерцают, машина с брелка не открывается

Я так понимаю, машина осталась заведенной и закрытой на сигналку? Потом она заглохла (возможно кончился бензин), остались включены габариты и зажигание, а эти потребители здорово сажают аккумулятор (все признаки разрядки на лицо, см.цитату). Поэтому для начала п.1.и п.2.


Правильно понимаете. Нет, бензин закончиться не мог, у меня такого просто не бывает...Аккумулятор тоже живее всех живых...

Прихожу, с умным видом пробую открыть машину с брелка - она, конечно, не открывается...Открываю ключом, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю - глобальная тишина. Посидела, погрустила.....ВСПОМНИЛА, ЧТО Я СКИНУЛА КЛЕММУ!!!!!!! bj.gif bj.gif bj.gif

Падела клемму, машина завелась с полпинка, даже не фыркнула. Воняет паленым зверски, особенно под капотом, особенно справа, где аккумулятор...

ОФИГЕТЬ МОЖНО!!!! Никаких посторонних лампочек не горит, звук неправильный, конечно, есть, но несильный, немного напоминает трещотку из бумаги на велосипедном колесе, только глуше....Интересно, что бы это могло трещать и насколько безопасно мне в таком состоянии ехать на сервис? Все, что могло сгореть, уже сгорело, или как?
Я заглушила от греха и оставила все как было....

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:14 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:44
Сообщения: 1187
Откуда: ЮЗАО, м.Академическая, далее-везде..
Вот эти игры с сигналками автозапусками и остальной хренью до добра не доведут..
ИМХО

_________________
СНИМАЮ...ПОРЧУ...ДОРОГО..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:18 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Работу сигналки, я так понимаю, не проверили? Открывает, закрывает, заводит?
Все, что могло сгореть, уже сгорело, или как? Это не так, может и дальше гореть и навредить еще больше.
насколько безопасно мне в таком состоянии ехать на сервис? Невозможно оценить, вот так на расстоянии.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:21 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:32
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Если звук есть,то это могут быть подшипники генератора.сначала летят подшипники,потом горит проводка.нужен мастер,он это определит сразу.если проблемы с генератором,машину лучше не заводить.т.к. сейчас можно починить недорого,потом только новый покупать


Последний раз редактировалось mavrus 25 фев 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:25 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
mavrus писал(а):
Цитата(mavrus @ 25.2.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если звук есть,то это могут быть подшипники генератора.сначала летят подшипники,потом горит проводка.нужен мастер,он это определит сразу.если проблемы с генератором,машину лучше не заводить.т.к. сейчас можно починить недорого,потом только новый покупать

Автор, какая связь между подшипниками генератора и горящей проводкой, что то я недопонял?

Не пугайте девушку, у нее и так шок.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 25 фев 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:29 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:32
Сообщения: 47
Откуда: Москва
у меня были проблемы с генератором.сначала был шум и запах,потом машина заглохла и не заводилась.полетели только подшипники генератора,проводка генератора не сгорела.поэтому отделался мелким ремонтом.мой пост сводится к тому,что проблема в генераторе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика