Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 09:33 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики, вы меня просто пугаете....Это где ж такие нормы и ТУ на проводку - со сроком службы 10 лет?????? Я, конечно, поищу, но слабо верится. Во всех домах, построенных лет 30-40 назад (позже - не знаю, не попадались) стоит люмень, он, конечно, сыпется со временем. Служить - служит, но лет через 20 - да, если неаккуратно трогать, провода уже ломаются. За медными я ничего такого не замечала. Усталость металла - понятие для металла под нагрузкой.

Нахождение металла под напряжение тоже есть нагрузкой. старые советские провода служить должны лет 50, я говорю о современных проводах. они сделаны не пойми из чего, перегрузку совсем не держат, и даже почти всегда не выдерживают заявленной мощности.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:47 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
man писал(а):
Цитата(man @ 26.2.2012, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики, вы меня просто пугаете....Это где ж такие нормы и ТУ на проводку - со сроком службы 10 лет?????? Я, конечно, поищу, но слабо верится. Во всех домах, построенных лет 30-40 назад (позже - не знаю, не попадались) стоит люмень, он, конечно, сыпется со временем. Служить - служит, но лет через 20 - да, если неаккуратно трогать, провода уже ломаются. За медными я ничего такого не замечала. Усталость металла - понятие для металла под нагрузкой.

Нахождение металла под напряжение тоже есть нагрузкой. старые советские провода служить должны лет 50, я говорю о современных проводах. они сделаны не пойми из чего, перегрузку совсем не держат, и даже почти всегда не выдерживают заявленной мощности.


Ну...Спорить не буду, вполне возможно, нагрузка током тоже относится к циклическим напряжениям, вызывающим усталостные разрушения - есть же коррозионная усталость. И насчет современных проводов готова поверить. Японские машины б/у затем и покупают, что там с такой фигней гораздо реже сталкиваешься, авто старше пяти лет и моложе 10 лет само по себе практически не сыпется.

Итак. Сигналка все-таки работает. А что там могло так вонюче сгореть, чтобы потом продолжать работать?????????
Если проблемы с генератором, могут быть варианты - генератор не полностью "готов" и генератор "полностью готов", зарядка не идет, просто индикаторная лапмпочка не горит, и мы имеем в запасе 2 часа...

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:28 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Итак. Сигналка все-таки работает. А что там могло так вонюче сгореть, чтобы потом продолжать работать?????????
Если проблемы с генератором, могут быть варианты - генератор не полностью "готов" и генератор "полностью готов", зарядка не идет, просто индикаторная лапмпочка не горит, и мы имеем в запасе 2 часа...

У отца на днях случай на мицыке был, тоже генератор выделывался, и произошло возгорание ПТФ. может и у тебя что-то где-то такое. часа 2 думаю есть.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Состояние на утроab.gif)

Щелкает, но не крутит. Сгоряча сняла аккумулятор и приволокла домой, но у меня полное впечатление, что аккумулятор в порядке.

Стартер, видимо, гад.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:44
Сообщения: 1187
Откуда: ЮЗАО, м.Академическая, далее-везде..
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Состояние на утроab.gif)

Щелкает, но не крутит. Сгоряча сняла аккумулятор и приволокла домой, но у меня полное впечатление, что аккумулятор в порядке.

Стартер, видимо, гад.

Щелкает но не крутит- это аккум..
А что ты еще на "взгляд" определить можешь, кроме состояния аккума??
Зы. Японские машины и электрика очень надежные, до тех пор пока туда не влазит руссский чел со своей сигналкой и руками..

_________________
СНИМАЮ...ПОРЧУ...ДОРОГО..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
.....вполне возможно, нагрузка током тоже относится к циклическим напряжениям, вызывающим усталостные разрушения - есть же коррозионная усталость.

bw.gif nakoleni.gif е-мое... какие слова... я вшОке ay.gif

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:07 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
А не думаете, что может не отпустило бендикс стартера.
Вот как раз он и жужжит, когда жвижка завелась, а не откинулся и стартер крутит.

И стартер, если какое время поработает - он же начинает сгорать, потому как не расчитан на долгую работу.

PS Противникам сигналок с запуском: у мня на двух машинах стоял запуск - чему я был очень рад.
И при возможности на всех следующих машинах он тоже будет.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:30 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:44
Сообщения: 1187
Откуда: ЮЗАО, м.Академическая, далее-везде..
Ты , я смотрю, тоже очень внимательно читаешь, Сережа...))
Я гдето написал, что я противник??
Ты же сам ответил на вопрос, что произошло-машина завелась, а сигналка продолжала подавать сигнал на запуск- стартер и продолжал работать- отсюда и вонь..
А дольше она (сигналка)продолжала садить аккум, и он окончательно сдох...
Зы. Если мне памя ть не изменяет это уже не первая жалоба тс на непральную заводку( незаводку) авто....если все замечательно, то что же так печально????

_________________
СНИМАЮ...ПОРЧУ...ДОРОГО..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:35 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 26.2.2012, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 26.2.2012, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Состояние на утроab.gif)

Щелкает, но не крутит. Сгоряча сняла аккумулятор и приволокла домой, но у меня полное впечатление, что аккумулятор в порядке.

Стартер, видимо, гад.

Щелкает но не крутит- это аккум..
А что ты еще на "взгляд" определить можешь, кроме состояния аккума??
Зы. Японские машины и электрика очень надежные, до тех пор пока туда не влазит руссский чел со своей сигналкой и руками..


А я и состояние аккума на взгляд определить не могуab.gif))))))) Больше скажу - я, подключив зарядное устройство к нему, ни фига не поняла.

Тем не менее, час заряжала, поставила на место - машина завелась. Сначала трещала и дребезжала весьма неприятно, источник звука точно определить не удалось, такое впечатление, что там все трещит и вибрирует сверх нормы. Помянула "добрым словом" бывшего мужа. который следил за машинкой. Минут через пять звук сошел на нет!!! Запах под капотом сильно поубавился, в салон затягивает, если печку включить. Под капотом пахнет больше всего, мне кажется, возле аккумулятора, где коробка с предохранителями, но на вид ничего обугленногоab.gif) там нет. Ни в одной, ни во второй....
Шайтан арба какая-то!!!!!!!

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:37 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 26.2.2012, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
что произошло-машина завелась, а сигналка продолжала подавать сигнал на запуск- стартер и продолжал работать- отсюда и вонь..
А дольше она (сигналка)продолжала садить аккум, и он окончательно сдох...
Зы. Если мне памя ть не изменяет это уже не первая жалоба тс на непральную заводку( незаводку) авто....если все замечательно, то что же так печально????


да не завелась она тогда, стартер крутил, не схватывало, сигналка и срабатывала, на брелок не реагировала...до того момента, пока я от багажника не доскакала к водительской двери...

я такого и не слышала, чтобы машина завелась, а стартер продолжал крутить....

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика