Текущее время: 29 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:47 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:28
Сообщения: 53
Откуда: г.Минск
Здраствуйте!!!у меня солара 2.4 06 года! Резина 215\55\r17 спереди ЗИМА, сзади Лето но очень хорошая (почти новая)!хотелось бы узнать как Ваша машина ведёт себя на заснеженных улицах???Дело в том что меня уже 4 раза заносила...даже не то что заносило а именно заднюю часть авто...едешь 30 км\час потом резко жопу начсинает уносить в бок и машину тупо разворачивает!!!не понятно почему!!!!может из за резины?просто Солара сама по себе такая завала - прямиком по сугробам идёт как танк а вот чуть льда и понесло крутить??подскажитье кто избавлюсь ли я от этой проблемы если заменю резину сзади на Зимнюю!или может это конструкция самой машины такая типо жопа лёгкая??? ah.gif ah.gif

_________________
Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:03 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
NAPALMIK писал(а):
Цитата(NAPALMIK @ 1.12.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здраствуйте!!!у меня солара 2.4 06 года! Резина 215\55\r17 спереди ЗИМА, сзади Лето но очень хорошая (почти новая)!хотелось бы узнать как Ваша машина ведёт себя на заснеженных улицах???Дело в том что меня уже 4 раза заносила...даже не то что заносило а именно заднюю часть авто...едешь 30 км\час потом резко жопу начсинает уносить в бок и машину тупо разворачивает!!!не понятно почему!!!!может из за резины?просто Солара сама по себе такая завала - прямиком по сугробам идёт как танк а вот чуть льда и понесло крутить??подскажитье кто избавлюсь ли я от этой проблемы если заменю резину сзади на Зимнюю!или может это конструкция самой машины такая типо жопа лёгкая??? ah.gif ah.gif

Денис, ты издеваешься!!!? ag.gif Кто ж зимой так ездит, меняй срочно ЗАД на зимнюю, пока ничего не случилось. Ты прав, зад легкий + ты еще на лете ездишь, конечно оно как карусель будет крутить чуть что.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:06 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:27
Сообщения: 118
Откуда: тульская обл.
поставь зимнюю на зад и будешь как на танке... я на своей пока ничего такого не замечал.но я зашипован полностью..

_________________
андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:12 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
azx писал(а):
Цитата(azx @ 1.12.2010, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
поставь зимнюю на зад и будешь как на танке... я на своей пока ничего такого не замечал.но я зашипован полностью..

+1 я тоже... и то не гарцую - зима есть зима ... а с "летней ...опой" - dl.gif не губи машинку ad.gif

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:28 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:28
Сообщения: 53
Откуда: г.Минск
vet97 писал(а):
Цитата(vet97 @ 1.12.2010, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
azx писал(а):
Цитата(azx @ 1.12.2010, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
поставь зимнюю на зад и будешь как на танке... я на своей пока ничего такого не замечал.но я зашипован полностью..

+1 я тоже... и то не гарцую - зима есть зима ... а с "летней ...опой" - dl.gif не губи машинку ad.gif

ая зырю - вроде резина задняя как новая тока лето смотрю протектор хороший!!!никогда бы не подумал что Наш танк возможно развернутЬ!!!уже 4 раза развернуло!!!благо машин рядом небыло!Зато проверил на прочность стандартное тайотовское литьё!!!кусок бардюра откалолся а на литье маленькая царапинка!!неожидал)))) ad.gif

_________________
Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:40 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
NAPALMIK писал(а):
Цитата(NAPALMIK @ 1.12.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
ая зырю - вроде резина задняя как новая тока лето смотрю протектор хороший!!!никогда бы не подумал что Наш танк возможно развернутЬ!!!уже 4 раза развернуло!!!благо машин рядом небыло!Зато проверил на прочность стандартное тайотовское литьё!!!кусок бардюра откалолся а на литье маленькая царапинка!!неожидал)))) ad.gif

Танки тоже иногда летают ab.gif


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 48.15 КБ | Просмотров: 876 ]

_________________
http://www.avtobeginner.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:55
Сообщения: 698
Откуда: Москва
а мне не нра как Солка себя зимой ведет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:00 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
а я оставил на зиму поездку на солке жалко её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Сообщения: 182
Откуда: Минск
Думаю, даже уверен, что от резины немало зависит: меня носило позапрошлой зимой неплохо так. Резина - континенталь, прошлой зимой поменял на данлоп - намного лучше! В этом году эти три дня, что снег выпал, не сказать, что я прям в восторге, хотелось бы и лучше, но двигается вполне уверенно.
И еще одно наблюдение. Я очень люблю по зиме с ручничком на поворотах покрутиться (ясн дело, если это безопасно - на малой скорости и никого рядом нет), так вот, я был неприятно удивлен: затягиваю ручник - несет, как только я отпускаю ручник - никакой инерции!! Едет прямо! Даже обидно! Ещё раз повторю - это на малых скоростях. Но на конти меня и на таких крутило дай бог!

Что же касается родного диска тойоты - да, он показал себя на хорошей такой яме и на 90 км/ч! Доехал на запаске до ближайшего монтажа, ему вернули прежнюю форму - и поехал дальше. Мужики тогда еще на зарплату за день поспорили кто победит: мастер Ваня диск или диск Ваню. Все были приятно удивлены тем, что диск не лопнул!
Если кому интересно, невтемное описание истории с другого ресурса:
Цитата
Ехал днём из Минска в Бобруйск, где-то за Пуховичами ловлю небольшую, но качественно глубокую яму... Итог: выгнуто и обточено об рычаг литьё, испорчена резина. Думаю, вызывать-не вызывать ГАИ - позвонил "бывалым", все в один голос: "бесполезно с дорожниками судиться, да ещё и виноватым сделают!" Ну я, расстроенный, поставил запаску, и поехал дальше, благо машина на ходу! По дороге встретил гаишника, говорю: так и так, правильно ли я уехал? Он мне: "правильно, составили бы на тебя протокол". Еду и убиваюсь, "ну я и лох невнимательный, на дорогу не смотрю!"
Всё ещё расстраиваясь, через несколько часов еду обратно. Не верю глазам! мигалки-аварийки, с десяток машин! Останавливаюсь: а это народ собрался вокруг моей ямы!!! ГАИ, дорожники и ... ПЯТЬ (!) пострадавших! У людей по два выбитых колеса! Дядя из Ремавтодора бегает с папочкой и сочувственно причитает "ну, бывает..." Оказывается, ещё днём по этой яме дорожникам звонили жертвы, только ГАИ не вызывали. Я так понимаю, реально жертв этой ямы с десяток точно наберется! Мне гаишники сказали, что я могу, конечно, написать заяву и присоединиться к коллективному иску, но у меня "оставление места ДТП", да и незафиксировано у меня ничего, к тому же я уже пытался в Бобруйске диск править...[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 03:14 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:28
Сообщения: 53
Откуда: г.Минск
Chertic писал(а):
Цитата(Chertic @ 1.12.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
а мне не нра как Солка себя зимой ведет...

почему?так же как и у меня?

_________________
Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика