Текущее время: 26 апр 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:39 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:41
Сообщения: 1744
Откуда: Днепр
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 17.12.2010, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 17.12.2010, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
неправельно))) независимо от привода лучшая резина ставится на заднюю ось af.gif

Правильно или нет - вопрос сложный.... Потому как заднюю ось я всегда могу подтянуть за собой на переднеприводном автомобиле...



анука научи это сделать при торможении?? ad.gif

Цитата(OSV)
А вот старт и тормоз на машине передней осью обеспечивается.[/quote]

ну мыж не квотер проежать собрались af.gif а при торможении задняя ось разгружается и все, понесли тапочки Митю ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Передняя ось основательно загружена (видно по резине при равном давлении на ровной поверхности) + при торможении ещё создаётся усилие на ось вот тут то и хватает резине держать дорогу,зад при этом поднимает,, сцепление потерянно и машина уходит в юз (проверьте на площадке резко втапив в пол тормоз - просто имитация экстренного торможения) задние колёса при этом моментально схватывает и машина как корова на льду )) и ещё когда возникает такое-единственная мысль (какой бы "профи" не был за рулём ) когда же это всё закончится и не впаятся бы кому по самые помидоры. Всё прочувствовал на себе на Горьковской трассе зимой ночью в метель когда впереди случилась авария с выездом на встречку.Ещё совет не вздумайте при тормозе в пол (без АБС) с 100 выворачивать руль в сторону стараясь объехать препятсвие (дохлый номер ещё хуже оставливается ) .Мне той ночью повезло остановится на своей обочине развёрнутым на 180 гр. и не кого при этом не зацепив и после 5-6 сигарет уехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Когда был маленький на старой пятёрочке для лучшей сцепки задней оси, зимой возил в богажнике гранитную плиту весом в 50-60 кг.Реально лучше всякой резины))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 01:05 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Laraki, Max, у вас АБС есть на машинах?
Солка на АБСе нормално рулится!
У меня юзом задние не хватает, а как следствие не разворачивает машину.

Александр, про какое торможение ты? когда останавливаешься экстренно до полной остановки или когда тебе нужно сбросить кучу скорости, чтобы увернуться или остановиться позже спокойно?
Ведь ситуации бывают разные....
Но вот разгрузить заднюю ось так, чтобы ее вынесло вперед - не крутя рулем - это я не представляю как нада тормозить....

Чаще бывает иначе, что в повороте на скорости у меня начинает сносить на внешний радиус - вот тогда пользуюсь заносом задней оси (специально)

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 01:25 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:41
Сообщения: 1744
Откуда: Днепр
ОСВ
давай по порядку.....

Цитата
Laraki, Max, у вас АБС есть на машинах?
Солка на АБСе нормално рулится![/quote]

чтоб работал АБС должно быть сцепление с дорогой, в гололед этого нет, абс до сраци af.gif

Цитата
У меня юзом задние не хватает, а как следствие не разворачивает машину.

Александр, про какое торможение ты? когда останавливаешься экстренно до полной остановки или когда тебе нужно сбросить кучу скорости, чтобы увернуться или остановиться позже спокойно?
Ведь ситуации бывают разные....
Но вот разгрузить заднюю ось так, чтобы ее вынесло вперед - не крутя рулем - это я не представляю как нада тормозить....[/quote]

ты забываешь , что мы говорим о зиме, и тут машину разворачивает не от юза , а от того что нет сцепления, от смотри, передние колеса хорошее сцепление, а заднии плохое, и как ты сам говоришь , что тормозит передок , от он цепляется за дорогу, а зад нет, ну да ладно...... физику вспоминать не будем ad.gif

Цитата
Чаще бывает иначе, что в повороте на скорости у меня начинает сносить на внешний радиус - вот тогда пользуюсь заносом задней оси (специально)[/quote]


извени не понял про внешний радиус..... это внутренний или наружный???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:58 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:03
Сообщения: 197
Откуда: Пермь
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 18.12.2010, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Немного выше Макс, верно подметил, что автозапуск тоже время выдерживает.
Кстати заметил, что при такой выдержке - машина быстрее схватывает, чем когда я ключом кручу (машина Камри 40-ка)

Сигналки всегда выдерживают, не встречал иного поведения. На всех выдержка была по дефолту (2 сек) и есть возможность лишь увеличить интервал ожидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 17:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
У меня нет АБС. Зад поднимает как при сильном торможении так и в пол до отказа. Тормоза гавно на солках я свои перебераю потихоньку есть результаты и я ими доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:51 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 18.12.2010, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
ОСВ
давай по порядку.....
чтоб работал АБС должно быть сцепление с дорогой, в гололед этого нет, абс до сраци af.gif


Прости, Саш, но ты ошибваешься... Если сцепления с дорогой нет у колес - значит они у тя колом станоятся от схватывания тормозов.
А задача АБС как раз том, чтобы разтормозить колесо и оставить его крутиться.
Так что, чем более скользкая дорогая (меньше сцепление с поверхностью) тем быстрее срабатывает АБС.

Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 18.12.2010, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
ты забываешь , что мы говорим о зиме, и тут машину разворачивает не от юза , а от того что нет сцепления, от смотри, передние колеса хорошее сцепление, а заднии плохое, и как ты сам говоришь , что тормозит передок , от он цепляется за дорогу, а зад нет, ну да ладно...... физику вспоминать не будем ad.gif

Вот сегодня на ледяной дороге попробывал загородом по прямой. На 80-ти просто тормознул педать в пол. Никого не развернуло и только застучала АБС и машина стала скользить по гололеду и всего-то.... Но как шла ровно прямо так и скользила.
А вот стоило рульнуть на такой дороге - так и без тормозов заносит... Зад зашвыривает нормально, но можно тягой выравнивать ил на АБСе тормозя рулежкой (но сложно).

Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 18.12.2010, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
извени не понял про внешний радиус..... это внутренний или наружный???

Внешний - наружный.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:52 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
max писал(а):
Цитата(max @ 18.12.2010, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
У меня нет АБС. Зад поднимает как при сильном торможении так и в пол до отказа. Тормоза гавно на солках я свои перебераю потихоньку есть результаты и я ими доволен.

Макс, просто те тормоза которые ты делаешь (как я понимаю) у меня уже в стоке стоят.
У меня же везде дисковые. Педение диски тормозные 16-е. И АБС есть.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:55 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Кстати, молодые люди на скользкой дороге машину при торможении может заносить очень сильно, когда не совсем исправен какой-нить суппорт сзади.
К примеру немного подклинивает (это болезнь у Солок и Камрей).
Видно это, когда меняешь колодки - одна или две из 4-х сзади больше будет стерта, чем остальные.
Летом этого подклинивания будет совсем не заметно при торможении, а вот зимой на гололеде...... ммммм....

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика