Текущее время: 28 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:31
Сообщения: 271
Откуда: Калининград
Скажите пожалуйста, как ваша машина ведет себя в сильные морозы? У нас сегодня ударил, до -10 температура опустилась. Машина просто как подменили. Двигатель завелся аж с ударами. Гудит как трактор и не тянет нифига. У всех так, или только у мня такой экземпляр?
Хочу по такому поводу масло поменять? Сколько в 2az надо лить для замены? Думаю брать Castle или Motul.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:07 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
jello писал(а):
Цитата(jello @ 29.11.2010, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите пожалуйста, как ваша машина ведет себя в сильные морозы? У нас сегодня ударил, до -10 температура опустилась. Машина просто как подменили. Двигатель завелся аж с ударами. Гудит как трактор и не тянет нифига. У всех так, или только у мня такой экземпляр?
Хочу по такому поводу масло поменять? Сколько в 2az надо лить для замены? Думаю брать Castle или Motul.

Алексей, я лью себе Мобил и очень доволен. По работе движка уже ответил тебе ab.gif
Вообще, ребята, с наступлением холодов, если что не так с движками - пишите, будем советоваться.
У меня было такое как у jello, но прошло через час. Я тоже поначалу испугался.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:31
Сообщения: 271
Откуда: Калининград
Unihorn писал(а):
Цитата(Unihorn @ 29.11.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
jello писал(а):
Цитата(jello @ 29.11.2010, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите пожалуйста, как ваша машина ведет себя в сильные морозы? У нас сегодня ударил, до -10 температура опустилась. Машина просто как подменили. Двигатель завелся аж с ударами. Гудит как трактор и не тянет нифига. У всех так, или только у мня такой экземпляр?
Хочу по такому поводу масло поменять? Сколько в 2az надо лить для замены? Думаю брать Castle или Motul.

Алексей, я лью себе Мобил и очень доволен. По работе движка уже ответил тебе ab.gif
Вообще, ребята, с наступлением холодов, если что не так с движками - пишите, будем советоваться.
У меня было такое как у jello, но прошло через час. Я тоже поначалу испугался.

В общем был сегодня в сервисе. На подъемник не попал, но с мужиками потер. Говорят что может быть и масло, но чтобы двиг так начал себя вести, надо его ОООООООООООЧЕНЬ долго не менять. Либо это возможно порвалась подушка двигателя. Туда попала вода и замерзла. В итоге вместо смягчения получается чуть ли не глыба. Завтра поменяю масло и всё точно выясню. Мне даже кажется, почему то, что лучше бы была подушка. Тк если прошлые ездуны так масло меняли, то кто знает что ещё вылезти может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:37 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Леша, вечером покатался на машине - вибрация пропала, полетела машина ластточкой ab.gif Сегодня с утра тоже немного порычала при разгоне только, вот стою в пробке и уже не рычит, плавно едет! Еще на неразогретой подвеске сзади хруст ужасный, страшно аж если не знаешь, что это норма ab.gif у всех так?

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:25 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:03
Сообщения: 197
Откуда: Пермь
У нас -20 ночью было. В минуса хрустит сзади всё, даже резинки обмороженные вокруг стекла при проезде препятствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 17:11 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:43
Сообщения: 109
Ну не знаю ci.gif у меня ничего в подвеске не хрустит. Причём на обеих машинах и в любой мороз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:31
Сообщения: 271
Откуда: Калининград
freerider писал(а):
Цитата(freerider @ 30.11.2010, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю ci.gif у меня ничего в подвеске не хрустит. Причём на обеих машинах и в любой мороз.

По двигателю:
Сегодня сменил масло (блин, дурак, почему раньше это не сделал). Мотор запел! Заводится шёпотом, работает- довольно урчит. Как так можно так с машиной обращаться? Я незнаю сколько его не меняли, но похоже жесть как давно. Ездюки, слов нет! За одно осмотрел подушки двигателя, когда машина висела на подъемнике. Они в идеальном состоянии...

Подвеска и у меня на морозе стучит намного активнее... Походу дубеют резинки в подвеске. Плюс у меня обострилась нужда замены втулок заднего стабилизатора (когда же экзист соизволит их доставить). Видимо мороз закалил остатки втулок. В общем морозы только в радость..=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
jello писал(а):
Цитата(jello @ 30.11.2010, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
По двигателю:
Сегодня сменил масло (блин, дурак, почему раньше это не сделал). Мотор запел! Заводится шёпотом, работает- довольно урчит.

Леша, так я не понял, у тебя теперь мотор в норме? не вибрирует?
А по подушкам - на глаз их состояние трудно определить, они могут иметь скрытые деффекты или трещины, которые только под большой нагрузкой можно увидеть.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:07 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
тут еще вот что может быть (отец подсказал) - я 2 месяца назад доливал масло и перелил немного. Возможно теперь больший объем масла дольше прогревается.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика