Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 09:55 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:54
Сообщения: 34
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите может кто обладает информацией: от какого автомобиля на solara в первом кузове (с 5S-FE барабаны) вместо задних барабанов можно поставить человеческие дисковые.
Барабаны умерли, пора менять, но устал уже от перегрева передних дисков, 30т.км и их ведет...
Знаю что на первом кузове на 1MZ-FE дисковые задние проблемные, суппорта закисают часто, какие есть альтернативы? И что потребуется для переделки? Отзовитесь кто обладает такой ценной инфой ci.gif
Заранее всем откликнувшимся спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:14 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Все просто.

На двушках сзади установлена такие же, как и на единичках с 1MZ.
И так они закисают стандартно.
А вот и решение в теме: http://solaraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=6509

Единственное, чего я точно не знаю - это как решается вопрос со ступицей и кулаком, т.к. на единичке с барабанами - там посередине в иную сторону выпуклость на ступице...

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 13:21 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:54
Сообщения: 34
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 2.9.2017, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Все просто.

На двушках сзади установлена такие же, как и на единичках с 1MZ.
И так они закисают стандартно.
А вот и решение в теме: http://solaraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=6509

Единственное, чего я точно не знаю - это как решается вопрос со ступицей и кулаком, т.к. на единичке с барабанами - там посередине в иную сторону выпуклость на ступице...


Да, я читал твои посты, но вот меня и интересует вопрос с кулаком и ступицей dg.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 16:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
/www.drive2.ru/l/477492612249420085/ Вот так переделал тормоза на полторашке . На вашей еденичке все одинаково . Ступица своя родная , кулак также свой . Все детали - тормозные щитки , суппорта ,диски - от камрюхи сороковки , контракт с Владика , состояние изумительное . Также нужно заменить обе ветви троса ручника . Их взял от камрюхи грации в кузове svx 20 . На японских версиях двадцаток и европейках дисковые задние дисковые от рождения , поэтому и использовал их троса . Все подошло четко . АВС работает . Тормозами доволен . Подробности и фото в ссылке . Скоро напишу как и чем можно заменить ваккумный усилитель тромозов на еденичках . Без сварки , болгарки , удлинения шпилек и прочей ерунды .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
/www.drive2.ru/l/477492612249420085/ Вот так переделал тормоза на полторашке . На вашей еденичке все одинаково . Ступица своя родная , кулак также свой . Все детали - тормозные щитки , суппорта ,диски - от камрюхи сороковки , контракт с Владика , состояние изумительное . Также нужно заменить обе ветви троса ручника . Их взял от камрюхи грации в кузове svx 20 . На японских версиях двадцаток и европейках дисковые задние дисковые от рождения , поэтому и использовал их троса . Все подошло четко . АВС работает . Тормозами доволен . Подробности и фото в ссылке . Скоро напишу как и чем можно заменить ваккумный усилитель тромозов на еденичках . Без сварки , болгарки , удлинения шпилек и прочей ерунды .

Ждем про вакуумник ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 18:32 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
/www.drive2.ru/l/477492612249420085/ Вот так переделал тормоза на полторашке . На вашей еденичке все одинаково . Ступица своя родная , кулак также свой . Все детали - тормозные щитки , суппорта ,диски - от камрюхи сороковки , контракт с Владика , состояние изумительное . Также нужно заменить обе ветви троса ручника . Их взял от камрюхи грации в кузове svx 20 . На японских версиях двадцаток и европейках дисковые задние дисковые от рождения , поэтому и использовал их троса . Все подошло четко . АВС работает . Тормозами доволен . Подробности и фото в ссылке . Скоро напишу как и чем можно заменить ваккумный усилитель тромозов на еденичках . Без сварки , болгарки , удлинения шпилек и прочей ерунды .


А у тебя на полторашке разве не дисковые изначально были?
На ней же и на 2.4 уже дисковые в стоке шли.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 18:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Нет . На 2,4 полторашках - барабаны . Это стандартно , с завода . Второе поколение солар , вот там всегда задние дисковые с завода и по барабану какой двигатель . Жадные американцы наверно были когда наши еденички проектировали . авс ладно хоть был на моей штатно - это тоже не у всех первых солок с двигателем 2.2 и 2.4 . Мне и камрюхи тридцатки доводилось видеть с задними барабанами . Узнавал - только для америки и делали такие комплектации .


Последний раз редактировалось SSN 71 02 сен 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 09:33 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нет . На 2,4 полторашках - барабаны . Это стандартно , с завода . Второе поколение солар , вот там всегда задние дисковые с завода и по барабану какой двигатель . Жадные американцы наверно были когда наши еденички проектировали . авс ладно хоть был на моей штатно - это тоже не у всех первых солок с двигателем 2.2 и 2.4 . Мне и камрюхи тридцатки доводилось видеть с задними барабанами . Узнавал - только для америки и делали такие комплектации .


Странно конечно, но если мне не изменяет память, по информации каталогов - на 2,4 на полторахе на задней оси диски должны быть - приеду в Москву проверю инфу.
Про абс 2.2 чаще БЕЗ шли, чем С.
Камрюхи 30-ки дорестайл для америки шел с барабанами сзади.
Рестайл везде только дисковые.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 17:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
на моей были барабаны и нет абс

поставили от виндома 20

диски большие, по площади притирания больше чем у камри

менял уже диски - подобрал, с ремкомплектом суппортов была проблема.. купил но не подошел, потом случайно в просервисе нашелся комплект и он подошел
колодки тоже нашел но немного не по размеру чуть меньше (мм или чуть больше) и при мягком торможение подстукивают они внутри своего места

думаю при замене куплю уже точно под эти суппорта

после переборки тормозить стало еще лучше


Последний раз редактировалось Centurion 03 сен 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 18:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 3.9.2017, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нет . На 2,4 полторашках - барабаны . Это стандартно , с завода . Второе поколение солар , вот там всегда задние дисковые с завода и по барабану какой двигатель . Жадные американцы наверно были когда наши еденички проектировали . авс ладно хоть был на моей штатно - это тоже не у всех первых солок с двигателем 2.2 и 2.4 . Мне и камрюхи тридцатки доводилось видеть с задними барабанами . Узнавал - только для америки и делали такие комплектации .


Странно конечно, но если мне не изменяет память, по информации каталогов - на 2,4 на полторахе на задней оси диски должны быть - приеду в Москву проверю инфу.
Про абс 2.2 чаще БЕЗ шли, чем С.
Камрюхи 30-ки дорестайл для америки шел с барабанами сзади.
Рестайл везде только дисковые.

В любом каталоге на 2,4 полторашке - барабаны Даже в комплектации где есть АВС . Рестайл еденички , по сути измененая внешняя светотехника , передний бампер , да двигатель 2AZ / C 5 5S FE ( 2,2 ) рестайлинга не было . все первое семейство с двигателями меньше трех литров - на задних барабанах . Как то так .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика