Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Всем привет . Буду устанавливать климат-контроль на свое авто . Сейчас закупаю все датчики , приводы , разбираюсь с проводкой . Заказан блок управления климатом . Вопрос владельцам первых солар с климатом - где на ваших авто установлен датчик внешней температуры ? Смотрел по каталогу - находитса справа по ходу движения авто , за бампером . Вот и вопрос - где именно ? Может в нише перед бачком омывателя ,может где то под фарой ? Может знает кто или видел . Вот при свапе двигателя на 1MZ я установил маленький пластиковый ресивер системы асis на свое штатное место . Хотелось бы и с датчиком также , установить его на заводское место .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:28 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 28.11.2016, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет . Буду устанавливать климат-контроль на свое авто . Сейчас закупаю все датчики , приводы , разбираюсь с проводкой . Заказан блок управления климатом . Вопрос владельцам первых солар с климатом - где на ваших авто установлен датчик внешней температуры ? Смотрел по каталогу - находитса справа по ходу движения авто , за бампером . Вот и вопрос - где именно ? Может в нише перед бачком омывателя ,может где то под фарой ? Может знает кто или видел . Вот при свапе двигателя на 1MZ я установил маленький пластиковый ресивер системы асis на свое штатное место . Хотелось бы и с датчиком также , установить его на заводское место .


Он прямо на металле (телевизор/лонжерон или что-то подобное) установлен за бампером.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Благодарю . Блок заказал родной , с Солары . С рециркуляцией разобралса - все одинаковое . Датчик солнечного света на соларе есть . Заказал . Шас еще надо ежик и все детали будут в кучке . Ближе к весне все поставлю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:21 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 28.11.2016, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю . Блок заказал родной , с Солары . С рециркуляцией разобралса - все одинаковое . Датчик солнечного света на соларе есть . Заказал . Шас еще надо ежик и все детали будут в кучке . Ближе к весне все поставлю


Тут на Drive2 попалась интересная тема, для климата Windom спаяли схему, которая работает с датчиком с Aliexpress, который контролирует качество воздуха и автоматом включает рециркуляцию, когда воздух грязный:
https://www.drive2.ru/l/456727785403056354/

Тоже тема была бы интересна, но больно много возни, с учетом того что в схемотехнике я не разбираюсь.

А вообще, надо начинать с колхоза рамки под салонный фильтр.
Я даже фильтр подобрал и купил, нужного типоразмера.

Обращался к тем, что занимается созданием макетов, прислал ТЗ с фото и детальным описанием, того что нужно.
Но, сказали что поверхность сложная и нужно 3D сканирование для создания макета.
Бюджет нарисовали за гранью добра и зла.
Одна рамка при таком раскладе обойдется от 50-70 тысяч, за счет стоимости работ.
В общем, нужно или найти адекватных людей, кто может это сделать, или как-то самим сколхозить данный макет.


Последний раз редактировалось Misticn 28 ноя 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:49 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Паш, вопрос про установку климата, где его нет, а не как его дополнить, чем либо )))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 28 ноя 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:14 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 28.11.2016, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Паш, вопрос про установку климата, где его нет, а не как его дополнить, чем либо )))


Серег, понимаю, что оффтоп, но наболело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:06 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Паша , а если просто сделать как в теме на камри клубе ? Там была тема . Человек сделал подобие рамки на верх штатной коробки в жабо и сначала воткнул туда синтепон а потом вырезал из угольного фильтра для бытовой вытяжки . Рамка такая на моем авто уже сделана . Сейчас и сетка крупная стоит . Найду подходящий недорогой элемент и сделаю ( от кухонной вытяжки. Скоро и будет отчет на драйв 2 А фильтр я тоже покупал .Вроде подходящий , узкий . Но точно его не подгонишь . Ерунда получаетса . Только фильтр испортил .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:37 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 28.11.2016, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Паша , а если просто сделать как в теме на камри клубе ? Там была тема . Человек сделал подобие рамки на верх штатной коробки в жабо и сначала воткнул туда синтепон а потом вырезал из угольного фильтра для бытовой вытяжки .


А можно и без рамки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика