Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:22
Сообщения: 131
Откуда: Выборг
я так понимаю вот такого плана брелок должен подойти
https://ru.aliexpress.com/item/High-Gua ... 33930c3284


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:42
Сообщения: 314
Откуда: Ростов, Ярославская обл.
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 11:27) А свет в багажнике и сигналка - не имеют отношения друг к другу.

Почти согласен.
На первый взгляд - не имеют, но сигналка (у меня старлайн) контролирует открытие багажника, но и блок правления, для включения света, должен получить сигнал, что багажник открыт, а вот этого то и не происходит. (кстати, на схеме присутствует лампочка, сигнализирующая об открытии дверей и багажника, у меня она ни разу не загоралась)
Вывод: сигналка установлена криво.

_________________
Ищу выход из интернета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:20 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 13:02) ну кинь если не сложно. можно на почту serega_judo@mail.ru или здесь куда-нибудь.
тоесть на камри отдельного блока сигналки нет?


Хм. ни тут ни по почте не пройдет.
Там же все схемы сразу.

Нет у них отдельно нет.
1. Сигналка - это всего лишь приемник антенный и далее идет сигнал в мозги и там уже команды на двери или багажник, а так же клаксон.
2. Иммобилайзер - (там где нет Smart Key) - это отдельное устройство, которое имеет одну антенну возле замка. Он принимает сигнал чипа, встроенного в ключ, и уже свои команды передает на мозги для разблокировки внутри цепей нужных.

А в системе Smart Key на Camry 40/50 или у Lexus - это совмещение пунктов 1 и 2, при этом с кучей антенн, которые для разных целей.
Антенна, установленная в двери выполняет роль сигналки, но имеет свой блок срабатывания и идет сразу на мозги и машину она не разблокирует.
А так же антенна имеется в приборке (в кнопке самой), и в тоннеле центральном - вот они как раз разблокируют машину, как у пункт 2 выше.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:23 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Kostya.CH писал(а):
Цитата(Kostya.CH @ 7.4.2017, 13:16)
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 11:27) А свет в багажнике и сигналка - не имеют отношения друг к другу.

Почти согласен.
На первый взгляд - не имеют, но сигналка (у меня старлайн) контролирует открытие багажника, но и блок правления, для включения света, должен получить сигнал, что багажник открыт, а вот этого то и не происходит. (кстати, на схеме присутствует лампочка, сигнализирующая об открытии дверей и багажника, у меня она ни разу не загоралась)
Вывод: сигналка установлена криво.

Провод багажника должен быть на сигналку подключен на иной от дверей провод.
Все это дело подключается через диоды.
Концевик открытого багажника в самом замке багажника установлен.
Сигналы все можно взять из левой кик панели для осуществления фукнции багажника.
Чаще всего установщики не подключают просто и все.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:42
Сообщения: 314
Откуда: Ростов, Ярославская обл.
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 13:23) Все это дело подключается через диоды.

Не видел на одного диода на проводах сигналки (когда прокладывал провода для подогрева зеркал жгуты местами раскручивал). Схема, как я понимаю, самая простейшая.
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 13:23) Концевик открытого багажника в самом замке багажника установлен.

Для сигналки он работает
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 13:23) Сигналы все можно взять из левой кик панели для осуществления фукнции багажника.

Это под рулём?
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 13:23) Чаще всего установщики не подключают просто и все.

Про что я и говорю, криво. Из-за этого и старлайн на открытие багажника может не работать.

_________________
Ищу выход из интернета


Последний раз редактировалось Kostya.CH 07 апр 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:22
Сообщения: 131
Откуда: Выборг
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 14:20)
serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 13:02) ну кинь если не сложно. можно на почту serega_judo@mail.ru или здесь куда-нибудь.
тоесть на камри отдельного блока сигналки нет?


Хм. ни тут ни по почте не пройдет.
Там же все схемы сразу.

Нет у них отдельно нет.
1. Сигналка - это всего лишь приемник антенный и далее идет сигнал в мозги и там уже команды на двери или багажник, а так же клаксон.
2. Иммобилайзер - (там где нет Smart Key) - это отдельное устройство, которое имеет одну антенну возле замка. Он принимает сигнал чипа, встроенного в ключ, и уже свои команды передает на мозги для разблокировки внутри цепей нужных.

А в системе Smart Key на Camry 40/50 или у Lexus - это совмещение пунктов 1 и 2, при этом с кучей антенн, которые для разных целей.
Антенна, установленная в двери выполняет роль сигналки, но имеет свой блок срабатывания и идет сразу на мозги и машину она не разблокирует.
А так же антенна имеется в приборке (в кнопке самой), и в тоннеле центральном - вот они как раз разблокируют машину, как у пункт 2 выше.


я понял, без смены мозгов не обойтись. буду делать на основе старлайна и брелок менять. думаю к лету если тачка не продастся.

по поводу замка электронного еще в сомнениях, какой выбрать. не охота чтоб машина посреди дороги остановилась если он вдруг сгорит. кнопку то понятно оригинал поставлю, а вот замки все китайские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:35 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 14:09) я понял, без смены мозгов не обойтись. буду делать на основе старлайна и брелок менять. думаю к лету если тачка не продастся.


Именно. О чем я и писал.
Я все схемы изучил уже.

serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 14:09) по поводу замка электронного еще в сомнениях, какой выбрать. не охота чтоб машина посреди дороги остановилась если он вдруг сгорит. кнопку то понятно оригинал поставлю, а вот замки все китайские.


Я брал простейший. Если сгорит - значит не заведется.
А так то там ничего сложного в нем нет - в основном одни релюшки....
Да и если у меня остановится - сам же устанавливал - не долго вспомнить что и как и уехать без него )))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:40 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Kostya.CH писал(а):
Цитата(Kostya.CH @ 7.4.2017, 13:46) Не видел на одного диода на проводах сигналки (когда прокладывал провода для подогрева зеркал жгуты местами раскручивал). Схема, как я понимаю, самая простейшая.


Так там их всего должно быть 2 штуки. (1 на проводе к дверям, второй - к проводу багажника).
Хотя иногда и без них ставят и работает вроде даже, но не во всех режимах корректно.

Kostya.CH писал(а):
Цитата(Kostya.CH @ 7.4.2017, 13:46) Для сигналки он работает

А значит они только концевик к сигналке подключили. Хотя может и провод активации замка тоже подключен - просто забыли перепрограммировать этот выход канала именно на открывание багажника.

Kostya.CH писал(а):
Цитата(Kostya.CH @ 7.4.2017, 13:46) Это под рулём?

Да. Там есть все.
Kostya.CH писал(а):
Цитата(Kostya.CH @ 7.4.2017, 13:46) Про что я и говорю, криво. Из-за этого и старлайн на открытие багажника может не работать.


Ну тут или криво или не до конца или лыжи не едут... ))))
Разное же бывает ))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:44 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:22
Сообщения: 131
Откуда: Выборг
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.4.2017, 15:35)
serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 14:09) я понял, без смены мозгов не обойтись. буду делать на основе старлайна и брелок менять. думаю к лету если тачка не продастся.


Именно. О чем я и писал.
Я все схемы изучил уже.

serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 14:09) по поводу замка электронного еще в сомнениях, какой выбрать. не охота чтоб машина посреди дороги остановилась если он вдруг сгорит. кнопку то понятно оригинал поставлю, а вот замки все китайские.


Я брал простейший. Если сгорит - значит не заведется.
А так то там ничего сложного в нем нет - в основном одни релюшки....
Да и если у меня остановится - сам же устанавливал - не долго вспомнить что и как и уехать без него )))

я имел ввиду другое, если вдруг на обгон пойдешь и машина умрет, это ж зажигание. я не электрик но сдается мне такой вариант может случится если замок некачественный. у тебя за год не было проблем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:03 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
serega_judo писал(а):
Цитата(serega_judo @ 7.4.2017, 14:44) я имел ввиду другое, если вдруг на обгон пойдешь и машина умрет, это ж зажигание. я не электрик но сдается мне такой вариант может случится если замок некачественный. у тебя за год не было проблем?

Это скорее всего фантастика.
У тебя там просто реле не умрет без предварительной мудрости....
А если будет мудрить - сразу стоит задуматься...

Так же у тебя все равно все через реле идет и вдруг какое сгорит....

У меня за год?
Было один раз, когда батарейка села с метке иммо.
Я с заправки от колонки отъехал метров на 5 и все.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика