Текущее время: 28 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:21 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Что в нём.
WI-FI RTL8188CTV
ПАМЯТЬ H5TQ4G63AFR 2ШТ
MCU 15L2K61S2
GPS EC3670
ПРОЦ RK3066
ЗВУК BD3702
ВИДЕО АЦП ADV7181D
ЗВУК АЦП WM8731S
РАДИО TL-S508T TDA7786
платка с процессором и памятью стоит на разъёме ddr3 MTC_RK3066_REV0.3A
большая плата BL-RK3066MB-V03
На модуле блютус WQ_BC6B написано GOC-12U-705 DT20120425


Получение рута на заводских прошивках - просто и быстро.
1) Настройки -> Заводские настройки
2) Вместо всем известного пароля 126, вводим другой пароль - *#hct#root# - и жмём OK
3) Всё - рут получен, о чем косвенно свидетельствует появившийся в "Настройках" пункт "Суперпользователь"

Тем не менее, такое состояние будет иметь место только до перезагрузки. Затем рут "слетит", и пароль придется вводить снова.
Чтобы "закрепить" рут навсегда, открываем на редактирование файл /system/build.prop, находим там строчку:
persist.sys.root_access=0
и меняем ее на:
persist.sys.root_access=1

Теперь рут-доступ не слетит после перезагрузки.

P.S. Для особо соображающих. Если там (см.выше) у вас уже стоит не 0, а 1, то ничего делать не надо (скорее всего, у вас не заводская, а чья-то кастомная прошивка).
P.P.S. Просьба не задавать вопросы типа "а чем открыть файл?", "а как его редактировать?" и т.п. Эти методики давно обсуждены, и повторять их я не буду.
===============================
Ну, и до кучи - как отключить рут-доступ:
1) открываем на редактирование файл /system/build.prop, находим там строчку:
persist.sys.root_access=1
(там могут оказаться и другие значения - например, 2 или 3 - но всё равно)
и меняем ее на:
persist.sys.root_access=0
2) Идем в "Настройки" - "Суперпользователь"
3) Вызываем локальное меню "три вертикальные точки в правом верхнем углу", выбираем там "Настройки"
4) Передвигаем верхний ползунок "Доступ суперпозьзователя" влево (в положение "выкл.")
5) Выходим из настроек, перезагружаем магнитолу.
Всё - рут-доступа у нас больше нет.
http://4pda.ru/forum/viewtopic.php?t=557670


Последний раз редактировалось sasha13 10 ноя 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:04 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Я уже было расстроился,что эти же аппараты в продаже по 10 тысяч появились,но их сразу же убрали,новый магазин или вообще мошенники..
http://ru.aliexpress.com/item/universal-2-...2523010100.html
Есть реальный вариант с четырехядерным процессором
http://ru.aliexpress.com/store/product/Qua...2519741888.html
У моего почему то частота выше 1,2ггц не поднимается или я что то не то смотрю, хотя там не 1,6ггц,а до 1,6 наверное)
Дороговато получается,им цена 10 максимум..
Радио 65-74 русское плоховато работает,точнее поиск на нём,а в целом проблем с ним пока нет.
Чуть не погубил его при прошивке обратно на заводскую,пришлось из рекавери прошивать второй раз.

Слабенький он конечно,у четырехядерного 26000 попугаев.Я думаю что это самое лучшее пока что из всех гу.Я лучше по дизайну и характеристикам не нашел..


Последний раз редактировалось sasha13 17 ноя 2015, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 20:01 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:35
Сообщения: 256
Маньяки
Я слов то половину не знаю таких ai.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:35 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Ты про Руты, вайпы и рекавери? ce.gif Тут каждый в своем маньяк. Ты в стразах, Саня вот в Ведроиде. bj.gif Сам люблю ковырнуть кишки робота. Грешен. ))) Сижу вот тилипон мучаю. Тач дохнет зараза. Ща вайпну. Если не поможет в СЦ понесу завтра. В третий раз. bj.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 16 ноя 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 06:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:57
Сообщения: 380
Откуда: ЯНАО
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 16.11.2015, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ты про Руты, вайпы и рекавери? ce.gif Тут каждый в своем маньяк. Ты в стразах, Саня вот в Ведроиде. bj.gif Сам люблю ковырнуть кишки робота. Грешен. ))) Сижу вот тилипон мучаю. Тач дохнет зараза. Ща вайпну. Если не поможет в СЦ понесу завтра. В третий раз. bj.gif

Прорекламируй, чтоб не брать такое )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 10:36 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Сони Z3 компакт. Общая болезнь модели - отслаивание экрана. Лечится легко и дешево. Я не аккуратный просто. Разбивал сам. А сейчас сдохло то, что купил на Али. Зверек достойный и на данный момент замены ему не вижу. Либо лопаты, либо ттх слабее.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:34 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Подключил камеру эту http://ru.aliexpress.com/item/Car-USB-DVR-...2330819517.html
Сама камера хорошая,действительно 1280х720 30 гц,на ноуте идёт полное разрешение,а на штатной программе регистратора устройства всего 640х480.
А программа регистратора RoadAr не только даёт полное разрешение 1280х720,а ещё и пишет координаты,дату и скорость af.gif
Теперь жду dvb-t2 http://ru.aliexpress.com/item/dvb-t2-recei...1883597971.html
Эта штука должна цифровое телевидение показывать совместно с программой Pad TV HD.
Что то мне андроид всё больше нравится af.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:29 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Доколхозил патифон на прямое управление аудиопроцессором из андроида,минуя MCU.Так он запел вообще круто.



Опять вышло не с первого раза.Когда к чип резисторам припаял провода-один из них ушёл в обрыв.Фуфел же китайский))
А штатный аля-эквалайзер был сделан из этого процессора,который на самом деле имеет вот такие вот как на фотке настройки.
Вот у нас ребята есть,написали вот эту вот программу для прямого управления звуком из андроида.
Заиграло реально круто


Последний раз редактировалось sasha13 29 дек 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:54 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Слушай, ну круто! ay.gif У меня конечно идея фикс была - андроидная магнитола со съемной мордой, которая сама по себе планшетом являлась. Да разболталась-бы, знаю! ae.gif Но идея нравится.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 27 дек 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 01:50 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Сегодня поймал удивительный глюк в виде типа битого пикселя на матрице.Подумал что матрица сдохла,но после перезагрузки точка на экране к моему изумлению пропала))
А с вытащенной wi-fi антенной из корпуса патифона приём почему то не сильно улучшился.Во дворе как показывало 2 деления,так и показывает.
А коробка то полностью металлическая,экран по идее должен быть хороший и пропускать радиоволны он вроде бы не должен,но пропускает...
Ещё я телефон в микроволновку клал для проверки.Работает.Интересно сколько из 1000 ватт микроволновки мозги прогревает её хозяину)))


Последний раз редактировалось sasha13 30 дек 2015, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика