Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:54 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 7.7.2016, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как раз по этой причине нельзя просто взять и засунуть галогенку в ксенонолинзу. Внешне они может и одинаковые, но отражатель на галогенных линзах более живучий. И яркость там ограничена в районе 2000лм, ксенон начинается от 2500.


Я говорил, что эти "яркие" галогенки нельзя в обычную впихнуть.
И не говорил про ксеноновую. В ксеноновую не впихнуть галогенку вообще, если только на суперклей.... У меня меня цоколь на ксеноне D2S я не видел ни разу, чтобы под такой цоколь галоген колхозили.

И если там яркость ограничена 2000, а у ксенона от 2500 начинается, тогда зачем же они?

Я вижу только один вариант. Чтобы через полгода/год купить новые фары себе, т.к. этими они убьются.

И тут еще возникает уже цена вопроса. Сколько такие "яркие" лампочки с отражателями "специальными" стоят? ))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 07 июл 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:56 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 7.7.2016, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.7.2016, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Видел, я как от нагретых линз плавятся крепления и далее....

В родных фарах у того же опеля крепления линзы пластмассовые, накладки на линзы пластмассовые, корпус тоже пластмассовый, и ничего там не плавится. Немецкие инженеры - это не китайские инженеры ae.gif

Согласен. Однако у Опеля далеко не лучший среди немцев свет-то )))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:25 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.7.2016, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я говорил, что эти "яркие" галогенки нельзя в обычную впихнуть.

Конечно нельзя. Светораспределение отражателя рассчитывается под светораспределение лампы. Другая форма - другое пятно.

Цитата
И не говорил про ксеноновую. В ксеноновую не впихнуть галогенку вообще, если только на суперклей.... У меня меня цоколь на ксеноне D2S я не видел ни разу, чтобы под такой цоколь галоген колхозили.[/quote]
Закрутки легко колхозятся.


Цитата
И если там яркость ограничена 2000, а у ксенона от 2500 начинается, тогда зачем же они?[/quote]
Для тех, кого не устраивает штатный свет, но по каким-либо причинам нет желания ставить ксенон.

Цитата
Я вижу только один вариант. Чтобы через полгода/год купить новые фары себе, т.к. этими они убьются.[/quote]
Ничего не убивается. Родной отражатель не участвует в создании света, греется сама линза, которая подвешена в воздухе. С этим нагревом справляется родная вентиляция фары. Тепловыделение зависит от а) мощности лампы - она та же, от 50 до 60 ватт б) эффективности - чем эффективнее технология, тем больше полезной работы уходит в свет и меньше в тепло. У оригинальных ламп HIR2, например, внутри специальное напыление для отражения назад инфракрасного излучения (а теперь вспоминаем, что такое тепло), за счет чего нить перекаливается и дает больше света. И они холоднее обычного галогена той же мощности, вот так вот внезапно. Но менее долговечны, разумеется.

Цитата
И тут еще возникает уже цена вопроса. Сколько такие "яркие" лампочки с отражателями "специальными" стоят? ))[/quote]
На уровне ксеноновых. Что линзы, что лампы. Но итоговый бюджет меньше, за счет отсутствия необходимости в блоках балласта, хитрой проводке, омывателе и автокорректоре.


>Согласен. Однако у Опеля далеко не лучший среди немцев свет-то )))

В машины с хорошим светом нет смысла лезть в свет, не находите? Солка явно не этот случай.


Последний раз редактировалось swf 07 июл 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:39 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 7.7.2016, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
>Согласен. Однако у Опеля далеко не лучший среди немцев свет-то )))

В машины с хорошим светом нет смысла лезть в свет, не находите? Солка явно не этот случай.


И видимо опель тоже, как и Солка.
В опель лазают и меняют и лампы и линзы.

А я сказал, что среди немцев (не китайцев) у Опеля далеко НЕ лучший свет-то (вот если поглядеть на свет MB / BMW)

Кстати про родной отражатель - у нас на двушках его нет. Стоит сразу линза под галоген (на дорестайле).
А на тему того, что ничего не убивается - ты своими глазами видел и разбирал фары после таких лампочек.
Я кучу уже линз повидал, пока не дошел того верного решения.
Мои фары только на этой машине разбирались уже раз 5.
Стекла стоят уже далеко не первые...
Перепробовано от китайских линз (еще на единичке) и дошел до Hella билинз (которые теперь у меня установлены сейчас) и свет меня полностью устраивает.

А так конечно же... Хозяин - барин. )))
Я свой выбор сделал и могу посоветовать его - при этом знаю, что этот совет будет дельным и человек не разочаруется, что именно так сделал.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 07 июл 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.7.2016, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
И видимо опель тоже, как и Солка.
В опель лазают и меняют и лампы и линзы.

Не видел, чтобы конкретно в этих моделях меняли линзы. Галоген на ксенон - прецеденты есть. Ограничиваются втыканием лампочки в родную фару, в плохую линзу бы не втыкали af.gif

Цитата
Кстати про родной отражатель - у нас на двушках его нет. Стоит сразу линза под галоген (на дорестайле).[/quote]
В двушках не силен, честно скажу. Помню, что на последней линзы есть.

Цитата
А на тему того, что ничего не убивается - ты своими глазами видел и разбирал фары после таких лампочек.[/quote]
Да, лично разбирал фары-доноры от опеля. Пластмасса живая, отражатель тоже, хотя фары не новые. Если бы они прям с завода плавились - их бы не ставили. И на тематических форумах они тоже довольно бодро продаются, и никаких негативных отзывов после установки нет.


Цитата
Перепробовано от китайских линз (еще на единичке) и дошел до Hella билинз (которые теперь у меня установлены сейчас) и свет меня полностью устраивает. А так конечно же... Хозяин - барин. )))
Я свой выбор сделал и могу посоветовать его - при этом знаю, что этот совет будет дельным и человек не разочаруется, что именно так сделал.[/quote]
Хелла - это хорошо. Но дорого. Даже если делать самому. Я сразу отметил, что свет лучше хорошего ксенона таким образом не получить. Но вот с китайским ксеноном потягаться можно вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:05 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Ну хорошо... Пусть будет так... )))

swf писал(а):
Цитата(swf @ 7.7.2016, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
А на тему того, что ничего не убивается - ты своими глазами видел и разбирал фары после таких лампочек.

Да, лично разбирал фары-доноры от опеля. Пластмасса живая, отражатель тоже, хотя фары не новые. Если бы они прям с завода плавились - их бы не ставили. И на тематических форумах они тоже довольно бодро продаются, и никаких негативных отзывов после установки нет.

[/quote]

Так у Опеля и не должны они плавиться.
Чаще всего такое происходит, когда именно в иную фару ставят, потому как фара не рассчитана на такой отражатель.
Вот и места установки и умирают.

А ставить новую и родную Hella дорого конечно.
А если с тематически донорные брать - не дороже, чем все остальное.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 07 июл 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 7.7.2016, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Так у Опеля и не должны они плавиться.
Чаще всего такое происходит, когда именно в иную фару ставят, потому как фара не рассчитана на такой отражатель.
Вот и места установки и умирают.

Так речь именно про точки крепления линзы? Так до них тепло практически не доходит. Крепят либо к самому отражателю, либо к его штатным креплениям. В первом случае используются тонкие шпильки, через которые такая куча тепла просто не может пройти за единицу времени, а на нагрев в разумных пределах отражатель рассчитан. Во втором - толстые аллюминиевые пластины, которые сами по себе хороший радиатор.

Цитата
А ставить новую и родную Hella дорого конечно.
А если с тематически донорные брать - не дороже, чем все остальное.[/quote]
Если бы. Цена на пару третьей хеллы - 10-15, в зависимости от типа. Со второй сравнимо, но она и светит похуже третьей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:25 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Вот лед модули,но они дороже в разы и света меньше тоже в разы...
http://www.galogenu.net/catalog/svetodiodn...l_koito_bi_led/


Последний раз редактировалось sasha13 18 дек 2016, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:50 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 7.7.2016, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мне HELLA 3R обошлись в 4700 за две штуки вместе с кольцами,лампочки 1600 и рамки 1300.
Вот лед модули,но они дороже в разы и света меньше тоже в разы...

Ценник дан для оригинальной хеллы, разумеется. А диоды сейчас скорее "смотрите как мы можем", чем реальный вариант. Надо пару лет подождать af.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 02:07 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург

Как фары чистить внутри))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика