Текущее время: 24 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 22:59 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург

Клубни,кто свет настраивал по приборам? У меня слева на право лесенки две вверх.То есть левая фара лесенка и от верха этой лесенки вторая лесенка второй фары вверх.
То есть левая фара немного ниже,как раз на лесенку эту от правой.
Не знаю правильно это или нет,пока что ничего не крутил..
Ближний с хеллой 3R получился отличный,а дальний просто жесть,2 галогенки плюс 2 линзы.

Если раньше,со штатными линзами я видел внизу включение дальнего,то теперь вижу его включение только вверху.
Дальний что то вообще слишком,думаю даже шторки или галогенки отключить..
За то как приятно включить на встречу дальний опущенному тазику с ксеноновыми слепящими подфарниками)))
Только ради этого дальний и будет нужен теперь)))


Последний раз редактировалось sasha13 04 июл 2016, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 23:09 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Все верно, если я правильно понял.
Правая верхняя граница света от левой фары - она совпадает с нижней границей от правой фары.
Смотри общую высоту и угол наклона.
Угол наклона хорошо видно, когда вдоль забора стоишь - полоса не должна вверх уходить, тогда слепить никого не будешь.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 01:55 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 4.7.2016, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Все верно, если я правильно понял.
Правая верхняя граница света от левой фары - она совпадает с нижней границей от правой фары.
Смотри общую высоту и угол наклона.
Угол наклона хорошо видно, когда вдоль забора стоишь - полоса не должна вверх уходить, тогда слепить никого не будешь.

url="http://www.radikal.ru"][/url]
То есть так,но со старыми четко на фото видно лесенку

Еще мне нравится,что граница света в них без переливов всех цветов,как на многих машинах,интерференции нет и граница не четкая,а размытая..
HELLA 3R это круто,есть смысл ставить,а вместо галогенок дальнего можно дрл светодиодные вкрячить.Я уже думаю об этом))

И еще нужно датчик света заклеить,тогда днем фары на "авто" включаться будут,а не дрл.


Последний раз редактировалось sasha13 04 июл 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:30 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 3.7.2016, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Правая верхняя граница света от левой фары - она совпадает с нижней границей от правой фары.

Абсолютно неверно, "ступенька" должна быть одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:01 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 5.7.2016, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 3.7.2016, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Правая верхняя граница света от левой фары - она совпадает с нижней границей от правой фары.

Абсолютно неверно, "ступенька" должна быть одна.

Может итак конечно и даже об этом куча картинок есть по самостоятельной регулировка света фар:
[attachment=9182:фото_2.jpg]

Но по факту на би-ксеноновых фарах (с адаптивным освещением) и регулировкой фар еще в европе на новом авто - рисунок на стене именно такой, как верхняя ступень левой фары совпадает с нижней ступенью правой фары, т.е. получается, что левая совсем немного ниже правой.
Конечно может они и не верно регулировали фары на новом авто или именно на этом экземпляре была такая плохая регулировка, но я откатал на таком авто некоторое время.


Вложения:
фото_2.jpg [47.58 КБ]
Скачиваний: 133

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:18 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Если речь именно про "настенный тест", второй ступенькой могла быть подсветка знаков. В китайской реплике хеллы ее точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:25 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 5.7.2016, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если речь именно про "настенный тест", второй ступенькой могла быть подсветка знаков. В китайской реплике хеллы ее точно нет.


Может и так конечно, но я у себя установил так же свет. Правда у меня Hella3 а не Hella 3R

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 05 июл 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 22:23 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
Смотрю на ваш свет и просто слюна до пола!)
Скажите, а относительно ПДД, менты не высушат за такую модернизацию света? На свой страх и риск или все ок?)
На родных фарах (по крайней мере в моем случае - стоят маркировки HR, что означает - только галоген).
Я тут вставил себе светодиодные лампы 2го поколения, визуально светят гораздо ярче, но по факту, фигня.... прирост очень не значительный. (И как позднее узнал, даже и светодиодные лампы, это попадалово, если начнут докапываться до света....)
Вот и думаю, какой путь модернизации света выбрать, что бы в рамках закона все было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 23:11 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 5.7.2016, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю на ваш свет и просто слюна до пола!)
Скажите, а относительно ПДД, менты не высушат за такую модернизацию света? На свой страх и риск или все ок?)
На родных фарах (по крайней мере в моем случае - стоят маркировки HR, что означает - только галоген).
Я тут вставил себе светодиодные лампы 2го поколения, визуально светят гораздо ярче, но по факту, фигня.... прирост очень не значительный. (И как позднее узнал, даже и светодиодные лампы, это попадалово, если начнут докапываться до света....)
Вот и думаю, какой путь модернизации света выбрать, что бы в рамках закона все было...


Чтобы все по закону - купить фары от рестайла - они под ксенон и уже туда поставить линзы Hella.
Только бюджет совсем аховый будет.

А так я писал выше, что поставил лампы 4300 - они более желтые, чем у меня стоят светодиоды в габаритах.
Конечно, если докапываться будут до надписей - это будет крах.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:34 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 6.7.2016, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 5.7.2016, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю на ваш свет и просто слюна до пола!)
Скажите, а относительно ПДД, менты не высушат за такую модернизацию света? На свой страх и риск или все ок?)
На родных фарах (по крайней мере в моем случае - стоят маркировки HR, что означает - только галоген).
Я тут вставил себе светодиодные лампы 2го поколения, визуально светят гораздо ярче, но по факту, фигня.... прирост очень не значительный. (И как позднее узнал, даже и светодиодные лампы, это попадалово, если начнут докапываться до света....)
Вот и думаю, какой путь модернизации света выбрать, что бы в рамках закона все было...


Чтобы все по закону - купить фары от рестайла - они под ксенон и уже туда поставить линзы Hella.
Только бюджет совсем аховый будет.

А так я писал выше, что поставил лампы 4300 - они более желтые, чем у меня стоят светодиоды в габаритах.
Конечно, если докапываться будут до надписей - это будет крах.


Спасибо за инфо. После очередной поездки в крым, буду думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика