Текущее время: 27 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:59 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 14.6.2014, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Саша, еще пара вопросов. Ты лак просто набрызгивал? Ничем не растирал как в ролике? Я туманку на второй машине попробовал. Снаружи вроде ничего получилось, но теперь видны ушатанные внутренности. bj.gif Ща вот хочу основные фары попробовать.

как попало разбрызгивал bj.gif когда всё сделал,посмотрел видео как красят машины,теперь тоже рядами водить буду с одинаковой скоростью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 08:53 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
у меня тут вопрос возник.
А вы смотрели изнутри?
Улучшилось пропускание?

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:38 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Короче я тут Сонату набрызгал. af.gif Сохли ночь - не высохли! ce.gif Ну т.е. палец уже не прилипает, но видно, что мягкий лак еще. Нужно ехать пипец. Ну думаю ладно, переделаю потом. Воткнул фары, на всякий случай пакетиками закрыл ag.gif и помчал. Ну Новая Рига, 130 кмч... Короче пакетики минут 10 продержались. bj.gif Приехал в Мск, посмотрел - да очень даже ничего! bj.gif Короче мне понравилось. Только нужно делать в жаркую погоду или сушить под лампами. Результат мне очень понравился.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:15 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 10.6.2014, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
стекло внутри царапается от любого прикосновения,даже от специальной тряпочки царапины остались.
я думаю их водой дистиллированной промывать нужно с мягкой кисточкой и не тереть ничем вообще


Я вот что подумал: А если после этого поцарапанья его изнутри таким же лаком покрыть?

Может у кого есть стекло от старой фары - попробовать такой вариант?

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:51 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 17.6.2014, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 10.6.2014, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
стекло внутри царапается от любого прикосновения,даже от специальной тряпочки царапины остались.
я думаю их водой дистиллированной промывать нужно с мягкой кисточкой и не тереть ничем вообще


Я вот что подумал: А если после этого поцарапанья его изнутри таким же лаком покрыть?

Может у кого есть стекло от старой фары - попробовать такой вариант?

Вот и я об этом думаю ay.gif А за одним и маркировку на фаре затереть,которая на стекле с обратной стороны ab.gif
У меня на одной фаре внутри трещины образовались из-за пролитого на нее бензина,бутылка дурацкая для чистки форсунок лопнула во время чистки и бензин полился прямо на фару,а я не придал этому значения.Перепад температур во время испарения бензина,результат микротрещины внутри.Когда покрыл лаком внешнюю сторону фары трещины внутри стало намного хуже видно,а покрыть внутри так их наверное вообще закроет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:46 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 17.6.2014, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я об этом думаю ay.gif А за одним и маркировку на фаре затереть,которая на стекле с обратной стороны ab.gif
У меня на одной фаре внутри трещины образовались из-за пролитого на нее бензина,бутылка дурацкая для чистки форсунок лопнула во время чистки и бензин полился прямо на фару,а я не придал этому значения.Перепад температур во время испарения бензина,результат микротрещины внутри.Когда покрыл лаком внешнюю сторону фары трещины внутри стало намного хуже видно,а покрыть внутри так их наверное вообще закроет совсем.

Так вот и я так подумал, что можно нормально протереть их и покрыть.
Потому как изнутри у них тоже же пыль всякая и барахло оседает же...

1ndependent писал(а):
Цитата(1ndependent @ 10.6.2014, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Сначала попробую на второй запасной паре поэкспериментировать, разобрать и линзы протереть, и само стекло внутри.

А попробуй изнутри покрыть их на запасной. Может тоже прокатит?

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:22 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:00
Сообщения: 161
По поводу полировки фар изнутри, думаю что качетсво должно быть как у этих фар:

Фары Lexus RX 330 разборка, удаление желтизны

....Пасты, одинаковые по свойствам, выбирайте какую хотите, снаружи полировал до этого, но т.к. не было особого эффекта, решил отполировать внутри, только будьте осторожны с отражателями, не трите их ничем, тем более разной химией или спиртом, их легко испортить, я их лишь слегка протёр от пыли салфеткой для стёкол и фар.....

У меня лежат 2 фары от 2й солы, на них крепления сломаны, но они не такие желтые как мои, доберусь до них пропробую.


Последний раз редактировалось 1ndependent 17 июн 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:38 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Я фары полировал 3м 9375 абразивная и 9376 финишная,результат мне не понравился.До первой мойки короче.А внутри то можно попробовать.Еще панель приборов царапается очень легко от любой тряпочки..Я её губкой с силиконом только протираю теперь,он тоже царапины закрывает временно.
Кетайскую машинку для полировки заказал за рубль, от прикуривателя работает.Сам теперь всё полировать буду ae.gif

Термогерметик у меня черный,при нагревании смолой сосновой воняет.Из одной фары я его вообще убрал полностью,протекала она.А вместо него использовал мастику от шумоизоляции STP Вибропласт Сильвер,которой машину проклеивал,она мне гораздо больше нравится,держится хорошо,не высыхает и не пачкает всё вокруг,как чудесный герметик лючка бензонасоса или полиэтиленовых закрывашек в дверях,там такая гадость bj.gif её ни один растворитель не берет,хрен отмоешься bj.gif
Да и фары гораздо проще с мастикой от STP повторно разобрать в случае чего и слой больше сделать для абсолютной герметичности.
Родного термогерметика было мало и сверху фара протекала.Когда снимал много воды из нее вылил.
Не нравится мне этот термогерметик...Машина на солнце ведь тоже нагревается очень сильно,не отваливается ведь шумоизоляция.

Еще у нас в каждой фаре аж по 3 заглушки-вентиляции,которые вывалиться могут и влага попадать в фару начнет.
Фары регулируются только вверх-вниз,ближний и дальний вместе,влево-вправо регулировка не предусмотрена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:48 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Т.е. одна регулировка всего?
Хм. Странно....

А фото заглушек-вентиляции у тебя случаем нету? Не сделал? А то у меня одна фара почему-то резко ни с того ни с сего стала потеть....

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:43 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 17.6.2014, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. одна регулировка всего?
Хм. Странно....

А фото заглушек-вентиляции у тебя случаем нету? Не сделал? А то у меня одна фара почему-то резко ни с того ни с сего стала потеть....

они белые круглые 15мм в диаметре,с поролончиком внутри,их три,внизу каждого блока отражателя и линзы,легко снимаются они и слабо держатся,у меня одна потерялась


Последний раз редактировалось sasha13 18 июн 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика