Текущее время: 27 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:35 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:42
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
Прочитал много видеорегистраторах. Не могу вспомнить чтобы он на дороге существенно помог. В основном менты стоят там где они ПОЧТИ уверены на 100 процентов. Но вот на стоянках около всяких маркетов? Мою старую машину(камри в10) после покраски бампера облизали за 4 месяца со всех сторон. Вопрос? Есть ли функция регистрации вокруг объекта? Кто-нибудь ставил регистратор. Присматриваю VD 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:57 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Слушай, на сколько я понимаю, что фукция регистратора мотреть вперед или назад. Т.е. они смотрят перед собой тока.
А вот на стоянке чтобы видеть всю машину нужно регистратор сверху над ней на мачте установить.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 07:40 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:42
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
В основном они смотрят вперед. Но есть модели которые смотрят вперёд и порты для подключения дополнительных видеокамер,куда хочешь туда и направляй.Хочу взять IDVR-2CH одна вперед а вторую за доп плату с пассажирской стороны на водителяс окошком соответственно. Функция Motion Detect работает даже когда авто стоит на стоянке. Думаю штука полезнаяю Подобрал модель IDVR-2CH. Не купил ещё. Пока ещё думаю.
http://www.actioncams.ru/car-dvr/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 12:11 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:42
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
Наверное придётся отказаться.....
- Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции:
«Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Подробнее...
http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html


Последний раз редактировалось Fracman 15 май 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 07:50 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
А разве видеорегистраторы попадают под эту статью?
Они же не скрытого типа же...

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:01 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:42
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!

Попробую с юристами пообщаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:20 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:42
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
Из форума. Думаю это точка пока не примут чёткое определение СТС НПИ.

Хотелось бы кое-что прояснить. В статье конечно много неточностей, но суть передана правильно, статья привлекла внимание - это главное.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ПРОБЛЕМА В ТОМ КАКИЕ УСТРОЙСТВА ПРИЗНАЮТСЯ СТС НПИ (специальные технические средства для негласного получения информации). Мне лично глубоко плевать на технический прогресс, когда речь идет о моей свободе (не то что на микрокамеру в авторучке, но я готов вообще жить без электричества, хотя по роду деятельности непосредственно связан с техникой).
Я ИМЕЮ ПРАВО НА ПОНЯТНЫЕ ЗАКОНЫ, на четкие, не двусмысленные правила игры, в особенности когда речь идет об уголовной ответственности.
Итак, главный вопрос по теме - что такое СТС НПИ.
Если запрещены наркотики, то существует перечень веществ, которые признаны наркотическими - все ясно и понятно, есть в списке вещество - криминал, нет в списке вещества - не криминал. Что-то подобного ждешь от закона ограничивающего оборот электронных устройств. Дайте перечень "запрещенных" устройств, а если закрытый список дать невозможно, дайте хотя-бы вменяемый перечень признаков (критериев), чтобы я мог понять, где БЫТОВОЕ устройство, а где СТС НПИ.
Единственный документ, в котором перечислены признаки относимости устройств к категории СТС НПИ - Постановление Правительства РФ 214 от 10.03.2000
Подчеркиваю, это единственный источник информации о признаках, по которым можно отличить СТС НПИ от других (свободных) устройств.
То что данное постановление регулирует ввоз/вывоз, то есть перемещение через границу РФ, но ОНО РЕАЛЬНО ПРИМЕНЯЕТСЯ к внутреннему обороту - лишний раз показывает, что творится в правоприменении и в судах - никто ничего не может доказать суду, или обвинению. Они идут одной командой... Суды не вникают в тонкости, хотя 138 статья в целом касается только тайны связи... Ну да ладно, сейчас не об этом.
Итак, имеем источник информации о признаках, и что мы там читаем?
1. Фотокамеры с вынесенными органами управления (то есть фотоаппараты с ПДУ и видеокамеры с ПДУ имеющие режим фотосъемки, а может и тросики дистанционного пуска?)
2. Фото-теле-видео камеры с объективом PIN-HOLL - в мобильных телефонах используются камеры с таким объективом.
3. Фото-теле-видео камеры закамуфлированные в бытовые предметы - сотовый телефон это бытовой предмет? А веб.камера - игрушка? А КПК, Нетбук и т.д.?
4. СТС для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов - это что такое? Автономные приемники GPS? КПК или мобильный с GPS? GPS - даталоггеры?
Где разъяснения, уточнения.... Нету (и не будет).
Дайте пожалуйста ссылку на закон или НПА в котором сказано что мобильный телефон не явлется СТС НПИ, или КПК, или GPS-даталоггер???
Ведомственные инструкции, письма и т.п. бумажки - не в счет, я обязан соблюдать закон и я имею право знать и понимать ЗАКОН а не ведомственные бумажки.
Как вы можете заметить, сотовый телефон с видеокамерой как минимум по двум критериям подпадает в категорию СТС НПИ.
Почему же они продаются/покупаются? А потому что закон действует избирательно, какие-то устройства с признаками СТС НПИ позволяют покупать/продавать/использзовать, а другие с точно такими же признаками - нет. Кто решает? Эксперт ФСБ. По каким методикам, критериям и т.п.? Судя по практике уголовных дел - только по критериям из Постановления №214 от... 2000г. Вам не кажется что критерии в нем несколько устарели? Когда его утверждали в сотовых телефонах камера была редкостью, такой же как сейчас в авторучках или наручных часах...
Ну а если Вас все еще не взяли - радуйтесь и молитесь доброму дяде, и очень вам советую дяде не перечить, потому как статья готова.
Вот что страшно и вот в чем проблема. Как понятнее объяснить, - не знаю.


Последний раз редактировалось Fracman 18 май 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:03 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:40
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже давно в этой стране ничему не удивляюсь (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:37 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:54
Сообщения: 160
Откуда: Крылатское
Прочитал все вышеизложенное и мой ответ:
ПОМЕНЬШЕ ПАНИКИ!! Где реальные уголовные дела с бытовыми видеокамерами? Кого "притянули" за это? На кого "сшили" дело? Кого "закрыли" с обычным диктофоном или камерой с пультом??? Да не возбуждено ещё ни одного такого дела! А если будет - бегом в прокуратуру)
Так что давайте не обострять))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика