Текущее время: 27 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:22 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:44
Сообщения: 145
Откуда: СВАО
nuker писал(а):
Цитата(nuker @ 14.3.2013, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
А я не прикалывался....
Лан уговорил. больше не буду ничего говорить, как чего снимается....

Да ладно, че такой серьезный то, Серег) Реально сидит как прибитая, ну в субботу попробую, отпишусь ab.gif
Игорю: Ок, спасибо друг. Надеюсь не сломаю ничего ag.gif
[/quote]
На второй солке 4 шурупа под ручкой, Под кнопкой стекло подемника, внизу под кармашком и в начале обшивки

nuker писал(а):
Цитата(nuker @ 14.3.2013, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
А я не прикалывался....
Лан уговорил. больше не буду ничего говорить, как чего снимается....

Да ладно, че такой серьезный то, Серег) Реально сидит как прибитая, ну в субботу попробую, отпишусь ab.gif
Игорю: Ок, спасибо друг. Надеюсь не сломаю ничего ag.gif
[/quote]
На второй солке 4 шурупа под ручкой, Под кнопкой стекло подемника, внизу под кармашком и в начале обшивки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20
Сообщения: 333
Откуда: МСК
Мои 5 копеек:

Шуруп в передней части под заглушкой в цвет панели
2 шурупа в самом низу вдоль края - без заглушек, их хорошо видно
Шуруп, который держит ручку открывания - под отгибаюейся заглушкой на крышке ручки. Крышку тоже снять - там надо отогнуть кронштейны сверху и снизу
И наконец самый большой болт под кармашком. Надо снять войлочную прокладку в дне кармашка, отвинтить шуруп, который держит кармашек, вынуть кармашек и под ним этот большой болт.

Вроде все.
Потом карта отрывается "снизу", т.к. сверху у неё есть зацепление с металлической частью двери.
И еще момент - хорошо бы не прое..ть резиновую вставку, которая одевается на мет. часть двери и будет видна после снятия карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:30 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:25
Сообщения: 239
AlexeiAlexei писал(а):
Цитата(AlexeiAlexei @ 14.3.2013, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Мои 5 копеек:

Шуруп в передней части под заглушкой в цвет панели
2 шурупа в самом низу вдоль края - без заглушек, их хорошо видно
Шуруп, который держит ручку открывания - под отгибаюейся заглушкой на крышке ручки. Крышку тоже снять - там надо отогнуть кронштейны сверху и снизу
И наконец самый большой болт под кармашком. Надо снять войлочную прокладку в дне кармашка, отвинтить шуруп, который держит кармашек, вынуть кармашек и под ним этот большой болт.

Вроде все.
Потом карта отрывается "снизу", т.к. сверху у неё есть зацепление с металлической частью двери.
И еще момент - хорошо бы не прое..ть резиновую вставку, которая одевается на мет. часть двери и будет видна после снятия карты.

Все нашел, РЕСПЕКТ! Кронштейны не опознал еще.


Последний раз редактировалось nuker 15 мар 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:03 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Нужно снять общивку потолка на полторашке для проклейки шумоизоляцией , можно ли ее будет вытащить , не вырезая стекла ? Или снять и как то попытаться оставив ее в салоне, проклеить саму крышу ?Сиденья , панель приборов , отопитель уже сняты . Как снять вообще эту обшивку ? Плафон с подочечником просто подковыриваетса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:18 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:37
Сообщения: 6
шумил двери полностью виброй и спленом, через год двери провисли. пришлось новые петли заказывать и отдирать половину вибры т.к. дверь у купешек почти 1,3 метра и большой вес им противопоказан. кстати после вскрытия дверей и потолка, через полтора года увидел, что половина спелена отвалилась. весь сплен, что висит отваливается летом от нагрева кузова. сплен держится тот, что лежит т.е. только на полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:01 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Я ведь не спрашиваю ЧЕМ клеить , я спросил про обшивку потолка , вернее можно ли ее вытащить из салона без демонтажа лобового или заднего стекла . СПЛЭН - это вообще не шумоизолятор а так фуфель , как теплоизолятор он еще годен двери буду шумить как тут рекомендуют . там просплэн ни слова . https://www.youtube.com/watch?v=xVB39Z_Q6PY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:25 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:37
Сообщения: 6
пост вообще в тему о шумке, а не лично тебе. касательно потолка, то я ее вытаскивал через двери, опустив спинки и немного согнув ее в дугу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:39 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:37
Сообщения: 6
сплен и т.п. на клеевой основе отпадают через год и более т.к. летом этот клеевой слой нагревается и под своим весом постепенно отлипает. в нете есть варианты с войлоком на двери и пол и это правильное решение. у меня люк и через год шторка люка перестала выдвигатся. оказалось вся хрень на клеевой основе начала отпадать и мешать шторке. второй раз снимал потолок и отдирал все.
многие не знают, что им мешает. шум от дороги, дождья, грязи при езде в городе или шум ветра на трассе. это разные веши для шумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Дак кто мешает клеить нормальные материалы ? Я на ниву года 4 назад лепил на крышу вибропласт голд +акцент + сплэн , потом продал ее хорошему знакомому - ничего не отпало , все нормально . А в крышу еще был врезан электролюк от какого то ниссана , и ничего , все приклеено уже несколько лет . Многое зависит , как поверхность подготовить , обезжирить надо нормально , нагреть , если нужно , вот тогда все будет стоять . А у Вас какая Солара ? первое поколение или второе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:20 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:37
Сообщения: 6
У меня солара 2006 г.в. Именно в жару отпадает. Клеевая основа чистая, вязкая и липкая от нагрева. Это как клей который не может высохнуть. У меня авто чёрная летом жарит салон быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика